公告:
“茶产业的新形势与茶生活”讲座邀  我校召开2018年全市电大系统工作  青春电大情、健康绿道行---我校举  关于防范校内计算机感染勒索软件  我市电大系统2017年春季招生会议  马国防一行莅临我校巡视期末考试  我校选送节目参加全省电大系统迎  我校举行首届学生健身运动会  我校举行第十三场“道德讲堂”活动  国家开放大学(三明电大)2016年秋  
 
关于表彰福建广播电视大学2015-2016学年度优秀学员、优秀学生干部的通知
日期:2017年05月03日 稿件来源:

澳门网上赌博 www.hotai.cc 闽电大〔2017〕4号

关于表彰福建广播电视大学2015-2016学年度优秀学员、优秀学生干部的通知

 

各电大分校、学院、工作站,有关部门:

为教育和鼓励广大开放教育学生奋发向上,加强学风、校风建设,构建和谐校园,省电大下发了《关于评选2015—2016学年度“优秀学员”、“优秀学生干部”的通知》(闽电大〔201696号)。文件下发后,各有关单位积极组织,认真开展评选及推荐工作。经审核及公示,决定授予欧阳素华319名同学2015-2016学年度“福建广播电视大学优秀学员”称号,授予慕晓华163名同学2015-2016学年度“福建广播电视大学优秀学生干部”称号。

希望受到表彰的同学戒骄戒躁、珍惜荣誉,继续努力学习,勤奋工作,在学习和工作中取得更加优异的成绩。

各有关单位要结合实际,采取张贴红榜、举行专门颁奖仪式等形式充分宣传优秀学生干部、优秀学员的事迹,号召在校生以优秀学生干部、优秀学员为榜样,刻苦钻研、学以致用,努力提高自身综合素质,在圆满完成电大学业的同时,为福建科学发展、跨越发展贡献智慧和力量。

 

附件:1.2015-2016学年度“福建广播电视大学优秀学员”名单

2.2015-2016学年度“福建广播电视大学优秀学生干部”名单

 

 

 

福建广播电视大学

                               2017年1月16日

 

 

 

 

附件1

福建广播电视大学

2015-2016学年度优秀学员名单

(319人)

 

福州地区(43人)

福州分校   欧阳素华  姚罗生  王  烯  李珊珊  傅旭芳

许海萍  林  燕  瞿宜枝  黄  晶  黄桂彬

陈丽萍  翁  羽  何美娇  沈华燕  陈镜清

曾生清  刘  亮  ?;曰?nbsp; 胡洪梅  杨嫣芳

江秀珍  陈  骏      兰银妹  吴  兰

陈  艳  江贤禹  陈文锋  陈惠英 

闽清工作站   林正冰  池莺虹  黄  柠  林丽钦  黄依娜

江天露

连江工作站   卢声珠  孙爱娟  邢光晶  陈  浩  林美芳

闽侯工作站   洪巧玲

福清工作站   陈玉婷

长乐工作站   郑华俤

  

宁德地区(38人)  

宁德分校     刘清旺  钟文锦  黄美丽  陈  强  黄玉文

             晓然  李雨霖  王修镪  陈华  陈

             巧霞  魏秀芳  彭久卫  

福鼎学院     甘崇森  姚  洁  夏笑斌  谢桂霞  王孔圣

张月仙  董  行  吕晨晨  张忠东 

蕉城学院     张振松  颜智聪  阮彦妮  李国英  孙香燕

吴妙燕

霞浦学院     项  花  张  榕

周宁工作站   李逸辰  柯跃宾  阮小平  陈凤清  郑旺宇

福安工作站   郑金玉  陈珊珊  刘海洋

 

莆田地区(10人)

莆田分校    林雨娇  林丽玲  魏丽娇  蔡国钦  黄加富陈志忠  庄  娟  余燕燕  段爱平  郑仲葭

 

泉州地区(22人)

泉州分校     李  珺  张小宝  杨锦绵  邓承荣  洪燕婷

连丽涵  邹小刚  黄莲莲  洪南凤  苏强强

             郭青云 

鲤城学院     刘丽华  陈培飞  吴俊鑫

南安学院     林素珠  林远兴  汪世奔  陈专区

泉港工作站   郭松松  钟诗琪

永春工作站   赵志强  

德化工作站   林  岚

 

漳州地区(57人)

漳州分校     熊承忠  林华中  王  萌  曾  敏  吴全发

吴雅珍  郑轶群  陈淑娟  林亚滨  徐俊祥

林柳卿  林  平  林秋霞  陈玉桂  张芗燕

邱碧君  洪高维  甄宇翔  韩  宇  朱银雪

张新连  许明娟  蔡丽虾  罗良明  陈艺坤

孙志毅  林建明  陈秀娥  黄艺芳

漳浦分校     陈金元  王卫端  魏智鹏  谭  彪

南靖学院     张怡君  黄晨薇  冯志强  刘龙莉  戴荷花

云霄工作站   张志龙  汤艺萍  闵秋英  蔡剑琼

诏安工作站   沈秋顺  许泳平  何  斌  朱  煌  王锦洲

陈榕秀

平和工作站   巫煜坡  蔡雅歆  周伟基

龙海工作站   洪玮婷  甘育麟  许颖伦

东山工作站   王祝玲  刘博娴  田一侬

 

龙岩地区(5人)

龙岩分校     林  雄  冯彬芳  钟雪娇  林文鑫  官奕灿

 

三明地区(38人)

三明分校     翟嘉妮  罗海珍  姜  彤  廖丽珠  陈  滢

杨  露  

永安分校     管桂钫  刘祯雯  黄丽萍  李  玲  ??圃?/span>

李接千  陈钦聪  郑冬凤

清流工作站   邱东香  陈国强  钟春梅  陈金喜  黄晓珍

大田工作站   黄秀萍  施丽华  范悄悄  许丽丽  郭青青

吴小妹

明溪工作站   张贵文  吴志强  冯  勇

泰宁工作站   肖春香

尤溪工作站   郭其津  游利耀  蒋桃珠  林延洋  杨玉玲

陈晶晶  罗  炜  李  琴  肖  红

 

南平地区(27人) 

南平分校     赵善文  倪  芳  范礼彰  蒋剑英  邹丽梅

邵武分校     吴  楠  林  化  张志勇  龚建生  熊应文

张小连  陈丽霞  江春香

政和工作站   吴海萍  梅华玲

顺昌工作站   吴春梅

建阳工作站   吴采霞  黄  敏  张灯玉  熊  萍  翁少燕

郑顺阳

光泽工作站   周  宁  官美香  毛干明  林奇清

浦城工作站   李皎皎

 

开放学院(79人) 

李英华  蓝建泉  林怡玲  林志文  林达逵  洪雄伟

陈淑芹  何丽霞  杨萍萍  邓林依  王晓霞  郑  翔

林宏伟  王捷凡  杨  敏  陈可露  高芝达  陈菲菲

张丽珍  王沅森  李小丹  周  艳  彭素红  阮清花

林  霞  张涵硕  林惠恋  林  岚  蓝丽碧  赵朝尧

翁国武  王  琴  李新旺  施剑萍  程  云  李  彬

肖晓花  魏灵燕  吴惠雯  陈秀冰  江金娟  肖  峰

全盛英  王飞燕  余  杨  金炜芬  吴青妹  李洁薇

王飞燕  黄文彬  叶秀钦  林碧华  陈巧丽  李娟娟

吴  凡  庄义娟  张凌燕  陈  津  郭晓玲  黄东媛

卢  艳  朱敏明  叶亭亭  张立新  林  雯  叶姗姗

林  华  阮住锋  李雪青  李  婷  周敏辉  王新华

徐湘燕  王劲竹  林梅生  曾小玲  黄云锋  张  健

叶谋祺

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

福建广播电视大学

2015-2016学年度优秀学生干部名单

(163人)

 

福州地区(11人)

福州分校     慕晓华  王美玲  王华英

福清工作站   薛日凯

连江工作站   陈月赛  林娟娟  陈  海

闽清工作站   张少娟  黄永妃  章  萍

长乐工作站   陈忠

 

宁德地区(26人)  

宁德分校     许清清  陈  彬  林  惠  梁景耀  林耀春

             建杰  陈李花

福鼎学院     徐孝进  徐贤武  谢叶林  黄雪眉  叶丹丹

施  银  朱锦绣  郑  红  李云龙 

蕉城学院     刘巧香  谢丽丹  叶燕青

霞浦学院     颜  羽  郑静宇

周宁工作站   汤绍斌  孙  敏 

福安工作站   何  芳  游雪芳  王晓彬

  

                   莆田地区(6人)

莆田分校    宋杨建  林雪花  苏晓华  洪风泉  陈  学陈少劲                   

                

泉州地区(12人)

泉州分校     罗世军  林君华  陈红梅  苏清文  林红平

鲤城学院     林小财  谢杰东    

南安学院     蔡木水  洪秀月    

泉港工作站   庄柳青

永春工作站   林芬芬

德化工作站   郑雪明

 

漳州地区(23人)

漳州分校     陈  晨  吴丽梅  林爱梅  郑石花  杨慧娟

李  瑶  林俊宝  林佳斌  林  正  谢团东

陈飞州  张松周

漳浦分校     余雯娟  刘素芬  何志伟

南靖学院     吕志玲  林  婷  沈秋毅

诏安工作站   陈惠平  沈秀芬

云霄工作站   方海柳

平和工作站   曾  煜

龙海工作站   曾艺金

东山工作站   陈木生

 

龙岩地区(2人)

龙岩分校      蓝  玲  王兴丽

 

三明地区(24人)

三明分校     付秋生  王  婷  暨  炜  张业旺  俞亚鸣

吴春燕

永安分校     吴  萍  潘燕红  谢  丹  陈绍球  廖金女

邱朝晖

清流工作站   尤雅静  邓火英  卢志强

大田工作站   魏祥彪  余清香  苏  明

明溪工作站   黄选辉  陈莉莉

尤溪工作站   郑成健  詹克琰  肖振柯  林丽萍

 

南平地区(20人) 

南平分校     刘琳娜  陈书乐  占丽爱  阙小卉  胡宗善

邵武分校     李  超  何郑斌  熊寿昌  谢丽萍  汪  洋

朱  敏

政和工作站   黄孙敏  詹芳芳

顺昌工作站   何  荣

建阳工作站   魏桂春  刘格良  蔡丽君  许志民

光泽工作站   谢爱华  危红星

 

                 开放学院(39人) 

戴东法  李伟文  王家恩  刘来九  刘晓红  吴清花

黄序明  刘崭伟  周丽娟  邱斯维  邱上潮  柴  珑

何燕洪  张其英  郑姗姗  李美琳  刘庆强  池雪珍

高兰芳  翁山久  高霞霞  郑厚红  赵  颖  林小辉

杨  薇  吴向辉  姚成龙  王忠斌  徐  潇  陈忠坚

郭江良  梁华杰  许文辉  聂乘风  汤丽君  陈开河

黄兴龙  林碧芳  黄守义

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                          

   福建广播电视大学党政办公室             2017年1月16日印发

Copyright 2006 BY 福建三明广播电视大学 闽ICP备09004789号
学校地址:梅列区牡丹新村31幢(东新二路) 邮政编码:365000  招生咨询:8255712 专技咨询: 8225890